Национальная криптовалюта Японии может появиться в течение 2-3 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Национальная криптовалюта Японии может появиться в течение 2-3 лет

10 февраля 2020 Bloomchain
Козо Ямамото
В Японии в течение 2-3 лет должна появиться цифровая иена. Об этом заявил депутат правящей партии страны Козо Ямамото. По словам специалиста, вопрос о выпуске национальной криптовалюты должен быть обсужден на правительственном уровне к середине 2020 года, передает Reuters.

«Чем скорее – тем лучше. Мы подготовим предложение и включим его в политическую повестку. Надеемся, что проект будет реализован в течение двух-трех лет», — так Козо Ямамото прокомментировал предложение по выпуску цифровой иены.

Козо Ямамото возглавляет исследовательскую комиссию по финансовым и банковским системам, в рамках работы в составе Либерально-демократической партии (LDP) страны. Специалист отметил, что вопрос выпуска национальной криптовалюты обострился в связи с вероятным запуском стейблкоина Facebook. Депутат считает, что возможность создания цифровых активов частными компаниями может поставить под угрозу доступ к контролю средств со стороны государства.

Узнать больше об отношении правящей партии Японии к криптовалютам и возможности перевода страны на работу с цифровой версией иены вы сможете из нашего материала.

Также инициатива создания криптоиены обусловлена скорым запуском криптоюаня. Последний, по мнению специалистов, способен ослабить положение доллара США на международной арене. Напомним, ранее партнер венчурного фонда Proof of Capital Эдит Чунг рассказала о том, что Китай может выпустить свою национальную криптовалюту в срок до ноября 2020 года.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter