За какими американскими акциями стоит следить на этой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За какими американскими акциями стоит следить на этой неделе

11 февраля 2020 БКС Экспресс | Lyft | Cisco Systems Короев Альберт
Американский сезон отчетов в самом разгаре. После большинства публикаций котировки акций отчитавшихся компаний демонстрируют сильную реакцию, обусловленную попыткой закрыть разницу между ожиданиями участников рынка по деятельности компании и фактическим результатом.

Отраслевые аналитики строят модели, рассчитывают ожидаемую прибыль на акцию (EPS), после чего формируется консенсус-прогноз — среднее из мнений. Правда в том, что динамику финансовых показателей очень сложно предсказать. Ведь сами компании часто не могут точно предсказать свое будущее.

Даже рост прибыли выше прогнозов может не удержать котировки от провала, если менеджмент дал слабый прогноз на следующий квартал. И наоборот, позитивный прогноз может перечеркнуть слабые результаты отчетного периода. В каждом конкретном случае могут быть важны динамика выручки, расходов, долгов и др.

Долгосрочные инвестиции лучше делать скорее после публикации отчетов, с максимальной осведомленностью о результатах и планах компании. Однако спекулятивно можно работать и под отчет, соблюдая ряд ограничений, в частности не используя плечи, и ограничиваясь в каждой идее небольшим объемом для позиции. В любом случае высоки риски того, что в каждой конкретной истории цена может пойти в неблагоприятном направлении.

Из отчитывающихся на текущей неделе компаний состава S&P 500 с позитивными ожиданиями по краткосрочной динамике котировок выделим акции LYFT, CVS Health, Cisco Systems.

LYFT

Сервис такси отчитается 11 февраля после закрытия

Текущая цена: $52,2

Средний таргет аналитиков по данным Refinitiv: $65,6

За какими американскими акциями стоит следить на этой неделе


Цена акций LYFT после IPO почти весь прошлый год пребывала в нисходящем тренде, который удалось сломить в декабре. После этого котировки ушли в консолидацию в боковике под уровнем $50, и буквально сегодня он был пробит. Этот рывок открывает дорогу для движения к $55 в рамках канала, и к $62 согласно проекции выхода из треугольника.

Что касается отчета компании, позитивные тенденции здесь показала на прошлой неделе конкурирующая Uber. Убытки оказались меньше ожиданий, при хороших темпах роста выручки. Более того, компания пообещала выйти на прибыль в конце этого года.

В октябре менеджмент LYFT планировал вывести компанию в прибыль к концу 2021 г., и аналитики не ожидают изменений прогноза. Очевидно, если завтра она последует примеру Uber и приблизит эти ожидания, котировки пойдут вверх.

CVS Health

Компания сектора здравоохранения отчитается 12 февраля до открытия

Текущая цена: $71,9

Средний таргет аналитиков по данным Refinitiv: $81,7



Оператор сети аптек CVS Health в недавнем прошлом купил страховой бизнес Aetna, формируя вертикальную интеграцию. С ростом продаж в интернете компания пришла к необходимости подобной структуры, постепенно сокращая свою сеть аптек. В прошлом квартале она превзошла оценки по прибыли и выручке. Последняя росла с темпом 36%. Рост сопоставимых продаж также превзошел ожидания. На прошлой неделе стало известно, что правительство США предложило увеличить в среднем на 0,93% выплаты в 2021 г. страховщикам, которые управляют планами страхования Medicare Advantage.

Технически цена акций CVS Health последний год находится в восходящем тренде. Более того, она вырывается вверх из четырехлетнего нисходящего канала. Видим, что январская волна продаж была остановлена на уровне 200-дневной скользящей средней и восстановления можно ожидать к $77 на краткосрочном горизонте.

Cisco Systems

Разработчик сетевого оборудования отчитается 12 февраля после закрытия.

Текущая цена: $48,3

Средний таргет аналитиков по данным Refinitiv: $52,3



Технически бумага находится в долгосрочном восходящем тренде. При этом она далеко не на максимумах, в значительной степени скорректировавшись во второй половине прошлого года.

Тогда менеджмент дал слабый прогноз по выручке и прибыли. Объяснялась ситуация падением спроса на развивающихся рынках. Торговая война США и Китая провоцировала здесь определенные проблемы. Конечно противостояние особенно в сфере телекоммуникаций не окончено, но все же состоялось подписание первой фазы торгового соглашения, к которой участники рынка готовились весь 4 квартал. Компания платит дивиденды с доходностью 2,9% годовых и проводит обратный выкуп акций.

В декабре цена акций Cisco подходила к поддержке трехлетнего растущего тренда, от которой последовал разворот вверх. Цена уже вышла их пятимесячного нисходящего канала. Ориентиром на текущую неделю видится уровень $51.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter