Делу время, потехе час: биржевой календарь на 2020 год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Делу время, потехе час: биржевой календарь на 2020 год

11 февраля 2020 РБК | РБК Quote Сангалова Инга

2020 год — високосный, и, наверное, работать нам придется на день больше. Или нет? Инвесторам сложно отдыхать даже в выходные, и тем не менее это возможно. Рассказываем, когда именно

РБК Quote представляет календарь праздников, в которые биржи будут закрыты. Это поможет трейдерам и инвесторам заранее спланировать свой отдых, тем более что в нынешнем году будет несколько длинных уик-эндов.

Московская биржа

Первые длинные выходные ожидаются в конце месяца — в связи с праздником Дня защитника Отечества. В этом году 23 февраля выпадает на воскресенье и переносится на понедельник.

Следующий выходной — в честь Международного женского дня 8 марта, который снова выпадает на воскресенье. И снова российских инвесторов ждет длинный уик-энд — биржа будет закрыта не только в выходные 7 и 8 марта, но и в понедельник, 9 марта.

В традиционные майские праздники на Московской бирже отдыхают только два дня — 1 и 11 мая. Однако выходные дадут инвесторам возможность укоротить две первые рабочие недели за счет двух длинных выходных — с 1 по 3 мая и с 9 по 10 мая.

Один выходной ждет инвесторов российского фондового рынка 12 июня — в День России. И этот праздник удлинит выходные, так как выпал он на пятницу.

Последний праздник в этом году в России отмечают 4 ноября — День народного единства.

Санкт-Петербургская биржа

Первый праздник уже не за горами. 17 февраля на бирже Санкт-Петербурга не будут проводиться торги по ценным бумагам , которые котируются на американских торговых площадках.

Следующий праздник — в конце мая. Даже в российские майские праздники Санкт-Петербургская биржа будет работать, так как будет работать американский фондовый рынок. А 25 мая — День поминовения, национальный день памяти США, который ежегодно отмечается в последний понедельник мая.

День независимости США, который ежегодно отмечается в США 4 июля, в этом году выпал на субботу, поэтому Санкт-Петербургская биржа будет закрыта 3 июля. А выходные, таким образом, продлятся до 5 июля включительно.

В первый понедельник сентября в США празднуют День труда. Так что вторая неделя сентября будет для инвесторов и трейдеров американского рынка акций укороченной.

В четвертый четверг ноября в Соединенных Штатах отмечают День благодарения. В этом году он выпадает на 26 ноября.

Традиционно последний праздник в году — католическое Рождество. 25 декабря торги на NYSE и NASDAQ будут закрыты, а значит, и на Санкт-Петербургской бирже торги бумагами, котируемыми на этих биржах, будут закрыты.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter