Софтверная компания BlackLine торгуется у максимумов накануне квартального отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания BlackLine торгуется у максимумов накануне квартального отчета

11 февраля 2020 Фридом Финанс

Компания — разработчик бухгалтерского софта BlackLine Inc. (BL, NASDAQ) за несколько дней до квартального отчета торгуется у максимумов. На торгах 10 февраля акция BL стоила $62,92, подорожав с начала года более чем на 20%.

Одним из драйверов роста BlackLine в прошлом месяце стало обновление рекомендации со стороны аналитиков Oppenheimer в середине января. Тогда целевая цена была повышена до $75, а рекомендация изменена на «выше рынка». В Oppenheimer отметили, что видят улучшение фундаментальных показателей BlackLine благодаря более эффективной работе. Аналитики также полагают, что конкурентные угрозы были преувеличены, потому в нынешнем году акции будут иметь лучшую динамику, по сравнению с другими компаниями, предоставляющими программное обеспечение как услугу (SaaS).

BlackLine — облачная компания, которая продает программное обеспечение как услугу (SaaS) и предлагает сервисы для автоматизации бухгалтерских процессов. Такой софт заменяет устаревшие системы бухучета, снижает трудоемкость ведения записей, интегрирует финансовые показатели в бизнес-процессы (например, в графики проектов), снижает количество бухгалтерских ошибок, позволяет анализировать тенденции.

Преимущество BlackLine — универсальность ее программ и бесшовная совместимость с программным обеспечением более чем 30 ведущих поставщиков софта. Это, в том числе, позволяет BlackLine продавать услуги через отделы продаж своих партнеров. Кроме того, это обеспечивает максимально широкую аудиторию для софта BlackLine, так как пользователями могут стать клиенты любой софтверной компании.

На нынешней неделе BlackLine планирует сообщить итоги четвертого квартала. Согласно прогнозу, выручка вырастет примерно на 25% до $77—78 млн. Не GAAP прибыль на акцию планируется в диапазоне между $0,12 и $0,13.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter