Прогноз курса серебра: импульс потерян, но не безнадежно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса серебра: импульс потерян, но не безнадежно

11 февраля 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
Во время вчерашних торгов на рынке серебра царило затишье, так как неопределенность не позволяет цене уверенно двигаться в том или ином направлении. Однако серебро — не только драгоценный металл, но и промышленный.

Курс серебра немного вырос во время торговой сессии в понедельник, продолжая колебаться вокруг 50-дневной скользящей средней. Серебро торгуется то в одном, то в другом направлении, но без какой-либо уверенности. 50-дневная скользящая средняя выравнивается, и это показывает, что импульс сходит на нет.

Экономические проблемы по-прежнему угрожают мировому спокойствию и толкают цены драгоценных металлов вверх, но в то же время рынок серебра сильно зависит от промышленности, которая и удерживает его в более подавленном состоянии, чем другие рынки, как, например, рынок золота, сохраняющий сильную тенденцию к росту в долгосрочной перспективе.

Линия восходящего тренда все еще находится ниже и демонстрирует признаки поддержки. Вполне вероятно, серебро начнет двигаться в сторону уровня $19,00 за унцию, который недавно оказывал сопротивление. Если цена серебра сможет пробить вверх этот уровень, то продолжит расти в сторону отметки $20,00.

Если рынок упадет ниже 200-дневной скользящей средней, это станет благоприятной возможностью для продажи, поскольку 200-дневная скользящая средняя играет важную роль для долгосрочных трейдеров. В данных условиях мы нацелены на покупку серебра и совсем не заинтересованы в продаже.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter