Новак в среду встретится с нефтяниками РФ по поводу сделки ОПЕК+ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новак в среду встретится с нефтяниками РФ по поводу сделки ОПЕК+

11 февраля 2020 БКС Экспресс | Oil
12 февраля 2020 г. министр энергетики Александр Новак обсудит действия в рамках сделки ОПЕК+ с крупнейшими нефтяными компания РФ, пишет ПРАЙМ. Возможно снижение добычи нефти на 600 тыс. б/с.

Возникновение коронавируса в Китае оказало сильное давление на нефтяные котировки, так как страна является крупнейшим импортером нефти. По словам Александра Новака, Россия следит за событиями и видит неопределенность ситуации. Для принятия взвешенного решения изучаются рекомендации технического комитета ОПЕК+.

«Сейчас Россия внимательно изучает рекомендацию технического комитета с целью оценки ситуации и определения взвешенного подхода, основанного на интересе рынка в целом», — отметил министр энергетики.

В прошлый четверг на внеочередном заседании в Вене техкомитет экспертов ОПЕК+ рекомендовал дополнительно сократить добычу нефти до конца II квартала . Bloomberg, ссылаясь на делегата техкомитета, говорит о предложении сократить добычу на 600 тыс. б/с.

Сделка ОПЕК+ была заключена в конце 2016 г. и предполагала совокупное сокращение добычи нефти на 1,8 млн б/с, из которых на долю РФ приходится 300 тысяч б/с. Условия соглашения постоянно изменялись. До конца 2019 г. сокращение добычи должно составить 1,2 млн б/с от уровня октября 2018 г., а в I квартале 2020 г. альянс сокращает добычу на 1,7 млн б/с.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter