Сбербанк: ставка на снижение процентной ставки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк: ставка на снижение процентной ставки

11 февраля 2020 КИТ Финанс Брокер | Сбербанк (SBER)

Сбербанк отчитался о финансовых результатах за январь 2020 г. С начала года банк заработал 80,2 млрд руб., что на 8,9% превышает показатели января прошлого года.

Сбербанк показал сильные финансовые результаты по РСБУ за январь 2020 г., на фоне этого, котировки банка смотрятся сильнее рынка, несмотря на распродажи акций широким фронтом из-за опасений распространения коронавируса.

Мы считаем, что коронавирус – это краткосрочный фактор, текущая неопределённость о распространении коронавируса в совокупности с низкими ставками заставит рынки уйти в боковое движение – нужно воспользоваться этой возможностью и купить акции с высокой дивидендной доходностью к летнему дивидендному сезону.

Учитывая дальнейшее снижение процентных ставок, мы ожидаем переоценку акций. В связи с этим мы присваиваем обыкновенным и привилегированным акциям рейтинг выше рынка с целью 300 и 280 руб. соответственно. Но рекомендуем покупать обыкновенные акции Сбербанка – они с технической точки зрения смотрятся привлекательнее «префов».

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter