Bitcoin за сутки подорожал более чем на $400 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin за сутки подорожал более чем на $400

12 февраля 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Самые капитализированные криптовалюты начали среду с активного роста. По состоянию на 07:39 по МСК, все активы из топ-10 ресурса CoinMarketCap находятся в позитивном движении. Максимальный рост (+15,91% за сутки) был зафиксирован у замыкающего первую десятку Tezos. На втором месте по скорости роста оказался Ethereum с результатом в +11,06%.

Суточный рост bitcoin, на момент написания новости, остановился на уровне +5,29%. Примечательно, что цена открытия торгов BTC во вторник составила $9855. В настоящий момент актив торгуется по $10263.

Bitcoin за сутки подорожал более чем на $400


Рост был реализован на фоне сообщений о том, что активы одной из крупнейших криптовалютных пирамид PlusToken снова пришли в движение.



Параллельно в сети bitcoin была зарегистрирована другая крупная транзакция



Участники криптосообщества обратили внимание на резкий переход криптовалюты к позитивному движению. Несмотря на то, что подобные скачки, согласно правилам технического анализа, рискуют завершиться коррекцией, многие инвесторы уверены в продолжении роста.



На фоне позитивного движения активов, известный участник криптосообщества WhalePanda призвал трейдеров отказаться от открытия коротких позиций по BTC.



По мнению основателя QuantumEconomics, лицензированного трейдера Мати Гринспана, в настоящий момент криптовалюта находится в теле восходящего канала. Последний, как он считает, может открыть перед BTC возможность реализовать дальнейший рост.

Is #Bitcoin about to hit a golden cross?

See why @MatiGreenspan believes it could happen as soon as this week and $BTC could continue its upward trajectory. https://t.co/7PWpa46pFH pic.twitter.com/d7dbI80guD

— BLOCKTV (@BLOCKTVnews) February 11, 2020


Напомним, ранее ряд специалистов, включая соучредителя компании Fundstrat Global Advisors Тома Ли и известного в криптосообществе аналитика PlanB, высказались в пользу дальнейшего позитивного движения рынка цифровых активов.

Участники криптосообщества, в свою очередь, сошлись во мнении о том, что текущий рост может вывести bitcoin на уровень $100 тыс.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter