NortonLifeLock среди бенефициаров роста спроса на кибербезопасность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NortonLifeLock среди бенефициаров роста спроса на кибербезопасность

12 февраля 2020 Фридом Финанс

Компания — разработчик решений в сфере кибербезопасности NortonLifeLock Inc. (NLOK, NASDAQ) является одним из бенефициаров растущего спроса на услуги цифровой защиты. С начала года акции NLOK подорожали более чем на 39% до $20,61 на торгах 11 февраля. В течение несколько недель 2020 г. компания пережила циклы роста, падения и возвращения к росту.

Одним из главных драйверов роста NortonLifeLock стал общий фон для рынка кибербезопасности. Рост напряженности между США и Ираном после удара беспилотника по каравану Солеймани в начале января 2020 г. вызвал опасения по поводу возможной кибервойны. Это привело к росту котировок акций компаний в сфере кибербезопасности, включая NortonLifeLock.

Кроме того, NortonLifeLock объявила о намерении выплатить акционерам специальный дивиденд в размере $12 на акцию, что также увеличило стоимость акций. Средства на специальный дивиденд NortonLifeLock получила после продажи своего охранного бизнеса Broadcom.

После того, как NortonLifeLock в конце января выплатила дивиденды, ее рыночная капитализация сократилась, а акции снова потеряли в стоимости около 30% на торгах в начале февраля. Однако всего за неделю акции вернули стоимость, так как инвесторы позитивно восприняли квартальные итоги компании.

Прибыль NortonLifeLock не GAAP в прошедшем квартале составила $0,25 на акцию, выручка достигла $618 млн. Оба показателя были выше прогнозов аналитиков, что объясняет рост акций.

Компания NortonLifeLock — один из крупнейших игроков рынка информационных технологий. Одним из перспективных направлений развития NortonLifeLock является продажа услуг и инструментов для защиты персональных данных. Общая сумма денег, ежегодно похищаемая киберпреступниками у пользователей, уже приблизилась к $200 млрд. Специалист по криминологии из Университета Суррея Майкл Макгвайр (Michael McGuire) на конференции RSA заявил, что объем рынка киберпреступности достиг $1,5 трлн в 2018 г. Это гигантский объем, который примерно в 2,5 раза превышает глобальное годовое производство вооружений. Доступ к значительным потенциальным финансам привлекает множество киберпреступников. Компании вынуждены предпринимать меры для сохранения своих данных и финансовых средств. Поэтому поставщики инструментов и сервисов кибербезопасности, такие как NortonLifeLock, могут рассчитывать на рост продаж в будущем.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter