Софтверная компания Slack Technologies: аналитики верят в рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Slack Technologies: аналитики верят в рост

12 февраля 2020 Фридом Финанс

Акции компании — поставщика софтверных решений Slack Technologies Inc. (WORK, NYSE) с начала года прибавила более 15%, в том числе благодаря в целом позитивным оценкам аналитиков Уолл-стрит. Slack Technologies поставляет набор инструментов для дистанционной и совместной работы. Ее платформа насчитывает более 10 млн пользователей, причем 3 млн — это платные подписчики. В настоящее время сервисы для дистанционной работы и коворкинга в интернете востребованы, так как мировая экономика находится на начальных этапах миграции рабочей силы в интернет. Платформы вроде Slack широко используются для организации традиционных бизнес-процессов, перемещенных в интернет.

В настоящее время Slack Technologies является поставщиком решений для IBM Corp. (IBM, NYSE) и обеспечивает услугами более 350 тыс. ее сотрудников. Отметим, что компании сотрудничают давно, но Slack Technologies только недавно подтвердила что, IBM действительно ее крупнейший клиент.

В течение двух прошедших недель сразу несколько аналитиков Уолл-стрит установили позитивные рекомендации по акциям WORK: аналитики RBC Capital Mkts и Wells Fargo выпустили рекомендацию «выше рынка» для акций компании.

Напомним, что в третьем квартале 2020 финансового года выручка Slack Technologies выросла на 60% год к году. Количество платных клиентов, вносящих более $100 000 в годовой доход, увеличилось на 67% до 821, причем более 100 из них были добавлены только в третьем финансовом квартале.

Компания рассчитывала на то, что в течение всего финансового 2020 года выручка вырастет в диапазоне 55—56%, а в четвертом квартале ожидается рост выручки на 41—43%.

На торгах 11 февраля акция WORK стоила $25,98.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter