Bitcoin, Ethereum, альткоины — Обзор криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin, Ethereum, альткоины — Обзор криптовалют

12 февраля 2020 Bloomchain
На рынке криптовалют сохраняется положительная динамика. С понедельника основной индикатор рынка прибавил еще порядка 4,9%, и к текущему моменту его значение составляет $299 млрд.

Bitcoin, Ethereum, альткоины — Обзор криптовалют


Наш индикатор BC 10 Index вырос на 4,4% до значения 179,6 пункта.



Bitcoin

Динамика курса BTC к доллару США (BTC/USD)

Динамика в BTC в последние дни отличается повышенной волатильностью. На низких таймфреймах амплитудные движения не дают возможности удерживать большую по объему позицию несмотря на то, что максимумы с начала текущего года очередной раз оказались обновлены. Вероятность продолжения тренда выше средней, поэтому наиболее логичным подходом в данной ситуации может стать сочетание торговых стратегий применительно к данной монете. Поиск точки входа на данной фазе рынка, целесообразно осуществлять в рамках импульсного подхода, покупая некоторый объем с коротким стопом, или в рамках трендового, открывая часть позиции на откатах. На данный момент с технической точки зрения, небольшой лонг BTC со стопом ниже $10150 может быть представлен в портфеле.

Ethereum

Динамика курса ETH к доллару США (ETH/USD)

Котировки ETH пробили сопротивление в районе $230, после чего появилась возможность для увеличения доли монеты в портфеле с переносом защитного ордера. Ситуация в монете складывается таким образом, что импульс имеет хорошие шансы на продолжение, поэтому сейчас необходимо удерживать длинную позицию, постоянно двигая стоп с целью контроля риска.

Ripple

Динамика курса XRP к доллару США (XRP/USD)

В XRP, в отличие от других монет, по-прежнему отмечается относительная слабость. «Быки» пытаются закрепится выше уровня $0,285, что в случае успеха откроет им возможность к движению в районе $0,312. Учитывая риск в монете, потенциал роста не такой уж и привлекательный, а в совокупности с тем, что на рынке есть более интересные и перспективные идеи, размер открываемой позиции в XRP попросту не может быть большим. Но дисциплина на рынке должна соблюдаться, поэтому в рамках управления портфелем, и снижения диверсифицируемого риска, торговые правила необходимо безоговорочно выполнять, в связи с чем, на данной фазе рынка небольшой лонг XRP со стопом ниже красной линии может быть представлен в торговом портфеле.

Bitcoin Cash

Динамика курса BCH к доллару США (BCH/USD)

В BCH на графике цены сформировался техничный пробой торгового диапазона. Есть шансы на продолжение восходящего движения. Длинную позицию целесообразно удерживать, двигая защитный ордер в случае продолжения импульса. Пока стоп может быть размещен ниже красной линии на случай возврата цены в диапазон.

Litecoin

Динамика курса LTC к доллару США (LTC/USD)

В LTC повышенная волатильность. После срабатывания защитного ордера, цена спустя какое-то время, снова обновила максимум. В данной ситуации, учитывая амплитуду движения цены, наиболее логичным будет использование трендового подхода, то есть открытие позиции на коррекции, поскольку только в этом случае, можно добиться приемлемого соотношения прибыли и риска.

Мировой контекст

На конференции в Высшей школе бизнеса Стэнфордского университета, представитель ФРС сообщила, что Федеральная резервная система в настоящее время изучает возможность выпуска собственного цифрового доллара.
В Латвии создан прецедент по конфискации налоговой службой на основании решения суда криптовалюты, использовавшейся в преступных целях.
В сети Bitcoin SV состоялся хардфорк Genesis. Обновление позволит улучшить масштабируемость и добиться большей стабилизации работы системы.
Глава Комиссии по срочной биржевой торговле США Хит Тарберт, полагает, что в ближайшее время на рынке появятся фьючерсы на ETH.
Россия

По словам председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, госдума может принять закон о цифровых финансовых активах уже в марте этого года.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter