С начала года акции производителя майнеров Canaan упали на 28% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С начала года акции производителя майнеров Canaan упали на 28%

12 февраля 2020 ForkLog
Несмотря на уверенный рост биткоина, акции производителя майнеров Canaan упали на 28%, а с момента IPO в ноябре — на 50%.

Котирующиеся на Nasdaq акции под тикером CAN во вторник, 11 января, достигли исторического минимума на отметке $4.31:

С начала года акции производителя майнеров Canaan упали на 28%


По словам аналитика The Block Мэтью Ямамото, вспышка коронавируса негативно отразилась на многих китайских предприятиях, и майнинговые фирмы — не исключение. В частности, Canaan и Bitmain несколько снизили объем производства и перенесли сроки поставок оборудования.

З февраля, в первый торговый день после азиатского Нового года, индекс Шанхайской фондовой биржи упал почти на 8%. Впоследствии SSE Composite начал постепенное восстановление, однако акции Canaan продолжили падать.



На фоне роста биткоина на 43% с начала года акции многих западных майнинговых компаний показали существенный рост. Так, за этот период котировки Hut 8, Bitfarms и Argo Blockchain выросли на 76%, 90% и 28% соответственно. Таким образом, коронавирус никоим образом не пошатнул позиции западных майнинговых фирм.

Кроме того, Ямамото не исключает, что при выходе на IPO акции Canaan были значительно переоценены и сейчас их стоимость по-прежнему «ищет» равновесное значение, соответствующее объективным рыночным реалиям.

Напомним, на днях директор по продажам Canaan Чэнь Фэн выразил мнение, что цены на майнинговое оборудование вырастут в феврале-марте из-за нарушения работы производителей по причине коронавируса.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter