Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

13 февраля 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото упали до почти недельного минимума в среду, пострадав от улучшения рисковых настроений, поскольку сокращение числа новых случаев коронавируса вселило рынку оптимизм, что последствия эпидемии могут быть сдержаны.

"Это в основном просто усиление тяги к риску. Некоторые опасения в отношении коронавируса, похоже, немного угасают, и покупатели безопасных убежищ, которые покупают золото, начинают сокращать некоторые позиции",-сказал Райан Маккей, сырьевой стратег TD Securities.

"Золото будет продолжать торговаться в ограниченном диапазоне... но основной фактор, поддерживающий золото, - это Федеральная резервная система и центральные банки во всем мире, особенно когда процентные ставки остаются на очень низком уровне", - добавил Маккей.

Аппетит инвесторов к более рискованным активам вырос в связи с падением числа новых случаев заболевания коронавирусом, а оптимистичный взгляд председателя Федеральной резервной системы на экономику поднял мировые фондовые индексы.

Китай сообщил о самом низком числе новых случаев заражения вирусом с конца января, подтвердив прогноз своего старшего медицинского советника о том, что вспышка может закончиться к апрелю.

Также ограничивая привлекательность золота, доллар США держался вблизи четырехмесячного максимума против корзины конкурентов, что делало металл дорогим для инвесторов, владеющих другими валютами.

Однако до сих пор неясно, в какой степени экономический рост пострадает от быстро распространяющегося вируса, который убил более 1100 человек, закрыл предприятия в Китае и взбудоражил финансовые рынки с конца января.

Запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust выросли во вторник на 0,67% до 922,23 тонны, что является максимальным показателем за последние три месяца.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX упала до $1569,80 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter