Акции ритейлера товаров для дома BBB упали на 20% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ритейлера товаров для дома BBB упали на 20%

13 февраля 2020 БКС Экспресс
После публикации финансовых результатов за первые два месяца IV квартала финансового года (декабрь 2019 и январь 2020) акции Bed Bath & Beyond Inc. обрушились на 20,6% на бирже NASDAQ. Компания отчиталась о падении сопоставимых продаж на 5,4%, связывая это со снижением посещаемости магазинов, проблемами управления запасами, уценками товаров и увеличением рекламной активности. При этом за 2019 г. акции выросли на 59%.

Генеральный директор Bed Bath & Beyond Марк Дж. Триттон отметил влияние на результаты совокупности внешних и внутренних причин, таких как тенденции уменьшения трафика посетителей и усилия по стабилизации бизнеса в сочетании с собственными проблемами исполнения. «Однако мы добились заметного положительного сдвига в продажах на наших цифровых каналах в течение этого периода, с ростом примерно на 20%. Я считаю, что мы можем укрепить этот рост, расширяя стабилизацию нашего бизнеса».

Компания столкнулась с низким уровнем запасов ключевых продуктов, неблагоприятным влиянием на маржу активной рекламы.

По словам президента компании, планируются широкомасштабные изменения для улучшения результатов, но потребуется время. Компания собирается пересмотреть ценообразование, продвижение и сосредоточиться на цифровых каналах продаж. За отчетный период они выросли на 20%.

Акции ритейлера товаров для дома BBB упали на 20%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter