Почему биткоин может подорожать до $20 000 в ближайшее время? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему биткоин может подорожать до $20 000 в ближайшее время?

13 февраля 2020 РБК | Bitcoin (BTC|USD)
С конца января произошел резкий рост запросов «купить Bitcoin» в Google, о чем сообщил пользователь The Moon в своем Twitter-аккаунте. По его словам, это говорит о привлечении на рынок криптовалют новых инвесторов, что поможет главной цифровой монете вновь подорожать до $20 000, пишет РБК Крипто.

EXTREMELY BULLISH: There is a MASSIVE spike in Google trends for the search term "buy bitcoin"! This search term indicates NEW investors!

New money = price increase!

This might also be the reason for alts pumping!

Guys, #Bitcoin could reach $20,000 in no time ? pic.twitter.com/HwoJe4h1hE

— The Moon (@themooncarl) February 12, 2020


«Крайне положительный сигнал: в трендах Google наблюдается огромный скачок поисковых запросов «купить Bitcoin». Это указывает на новых инвесторов. А значит новые деньги и продолжение роста цены криптовалют. Друзья, курс Bitcoin может достичь $20 000 в кратчайшие сроки», — написал The Moon.
Схожее мнение озвучил партнер Нью-Йоркского венчурного фонда Placeholder Крис Бурниске. В 2017 году он опубликовал график, на котором показал, что рост запросов в Google слова «Bitcoin» следует за увеличением его цены.

На основе этого Бурниске предложил теорию «цикла Сатоши» — создателя Bitcoin. Подорожание криптовалюты привлекает на рынок новых инвесторов, они покупают монету, провоцируя рост ее цены, что в свою очередь порождает еще больший спрос, заявил предприниматель.

2/ An increasing price drives interest in #bitcoin
That interest further drives the price of $BTC.
A virtuous Satoshi cycle ?

— Chris Burniske (@cburniske) August 12, 2017


10 февраля партнер инвестиционной компании Morgan Creek Digital Энтони Помплиано заявил, что Bitcoin подорожает до $100 000 к концу 2021 года. Это произойдет из-за роста спроса на криптовалюту и ограниченности ее эмиссии.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter