Sunnova и Generac теперь партнеры в перспективном бизнесе хранения энергии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Sunnova и Generac теперь партнеры в перспективном бизнесе хранения энергии

14 февраля 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик услуг в сфере зеленой энергетики Sunnova Energy International Inc. (NOVA, NYSE) стала партнером компании — производителя генераторов Generac Holdings Inc. (GNRC, NYSE). Компании выведут на рынок новые предложения в сфере хранения энергии, спрос на которые в будущем может вырасти.

Sunnova и Generac будут совместно продавать систему хранения энергии PWRcell. Эту технологию компания Generac приобрела с бизнесом Pika Energy Inc. в апреле 2019 г., после чего была запущена ее первая собственная система хранения PWRcell в конце прошлого года. Эту систему Sunnova будет эксклюзивно продавать через свою большую сеть дилеров.

PWRcell — представитель нового поколения систем для домашнего и офисного использования. Это сравнительно небольшие аккумуляторы с инверторами, которые можно установить в гараже, подсобных помещениях и применять для хранения энергии, поступающей из сети или от солнечных панелей и небольших ветряков. Системы PWRcell имеют разную емкость, но даже минимальная конфигурация позволяет обеспечить, например, около пяти циклов стирки в стиральной машине.

Sunnova и Generac теперь партнеры в перспективном бизнесе хранения энергии


Подобные системы могут экономить деньги, но, главное, — обеспечивать энергоснабжение домов в случае отключения центральных энергосетей. Ранее Ffin.ru отмечал, что это перспективный сегмент рынка, который в будущем может обеспечить рост продаж таким компаниям, как Generac. Компания уже демонстрировала это в период погодных аномалий 2018 г., и постепенно такие аномалии станут обычным состоянием климата.

На торгах 13 февраля акция GNRC стоила $115,75.



Акция NOVA стоила $16.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter