Банк заморозил счета криптобиржи DSX » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк заморозил счета криптобиржи DSX

14 февраля 2020 Finance Magnates
Пользователи торговой площадки стали заложниками скандальных событий вокруг деятельности платежного сервиса ePayments.

Буквально на этой неделе сообщество трейдеров и других пользователей финансовыми услугами потрясла новость о приостановке деятельности и заморозке средств, находящихся в распоряжении популярного платежного сервиса ePayments. И вот теперь пользователи рассказывают о трудностях в работе их бизнеса, в результате продолжающегося инцидента.

Представители криптовалютной биржи Digital Securities Exchange (DSX), которая ранее была тесно связана с платежным, регулируемым в Великобритании сервисом ePayments, разослали своим клиентам извещение о проблемах, возникших в отношениях с банками и о предпринимаемых соответствующих мерах.

«Как вы уже могли слышать, FCA (примечание: британский финансовый регулятор) и ePayments приняли решение временно остановить работу всех счетов ePayments в результате проверки FCA. В связи с этой ситуацией мы начали испытывать сложности в работе с нашим банком. Мы вынуждены временно остановить депозиты и выводы на банковские счета до разрешения сложностей», говорится в разосланном уведомлении.

«Наша команда уже активно работает над тем, чтобы восстановить работу банковских переводов. На данный момент криптовалютные переводы и депозиты с банковских карт Visa работают в обычном режиме, а депозиты с Mastercard доступны для карт, выпущенных в странах Европейского Союза. Мы продолжаем работать над восстановлением возможности добавления новых шаблонов банковских карт, а также над расширением списка стран, в которых доступны депозиты с Mastercard», добавили в DSX.

Более того, представители Криптобиржи заверили своих клиентов в том, что делают все возможное для восстановления банковских депозитов и выводов.

Ранее предполагалось, что именно статус DSX в качестве зарегистрированного агента одного из лицензиатов FCA, ePayments, вероятно, и привлек к платежной системе повышенное внимание регулятора. Пользователей обязали пройти процедуры KYC (знай своего клиента) и раскрыть информацию ePayments Systems в рамках требований, связанных с противодействием отмыванию денег. То есть, волна новых правил, вытекающих из пятой Директивы ЕС по борьбе с отмыванием денег (AMLD5) повысила регуляторную планку для компаний, работающих в сфере криптовалюты.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter