Bitcoin, Ethereum, альткоины — Обзор криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin, Ethereum, альткоины — Обзор криптовалют

14 февраля 2020 Bloomchain
В наиболее ликвидных инструментах криптовалютного рынка со среды наблюдается разнонаправленная динамика, при этом основной индикатор рынка за это время не изменился и остается на значении $299 млрд.

Bitcoin, Ethereum, альткоины — Обзор криптовалют


Наш индикатор BC 10 Index вырос на 0,2% до значения 180,1 пункта.



Bitcoin

Динамика курса BTC к доллару США (BTC/USD)

В BTC показатели волтатильности по-прежнему остаются на высоких значениях при этом со среды цена монеты практически не изменилась. Как уже упоминалось ранее, в условиях амплитудного тренда, с практической точки зрения, возможно, имеет смысл сочетать импульсную и трендовую стратегию для достижения наибольшей эффективности. На данный момент времени равновероятно, как движение вниз, в район $9800, так и движение выше предыдущего максимума с последующим ускорением.

Ethereum

Динамика курса ETH к доллару США (ETH/USD)

На ценовом графике ETH формируется фигура треугольника. По классике, в большинстве случаев в условиях растущего тренда, такая формация является фигурой продолжения, однако если цены все же двинутся вниз, то защитный ордер в районе $260 позволит вовремя зафиксировать прибыль и выйти из позиции на случай более глубокой и затяжной коррекции.

Ripple

Динамика курса XRP к доллару США (XRP/USD)

Котировки XRP сравнительно быстро достигли целевого уровня в районе $0,312 и только при цене $0,33 «быки» встретили серьезное сопротивление. Учитывая особенности инструмента, о которых уже много раз упоминалось в обзорах, прежде, чем появятся новые идеи волатильность должна снизиться до своих нормальных значений поскольку в настоящее время наблюдается значительное увеличение данного показателя. Потребуется некоторое время для того чтобы эмоции участников успокоились.

Bitcoin Cash

Динамика курса BCH к доллару США (BCH/USD)

Котировки BCH, в отличие о ETH и XRP, находятся в боковике, что является не совсем характерной динамикой для последнего времени в привязке к общему рынку. С технической точки зрения целесообразно оставаться в длинной позиции, с сохранением защитного ордера ниже красной линии (без учета волатильности). При этом, в случае развития сценария, при котором «быки» активизируются и цена двинется выше уровня $483, появится хорошая возможность для принятия на себя дополнительного риска в рамках новой волны восходящего импульса на коротком временном отрезке.

Litecoin

Динамика курса LTC к доллару США (LTC/USD)

Котировки LTC в моменте достигали цены $84 за одну монету, после чего скорректировались. В рамках трендового подхода необходимо дождаться коррекции, в район синей линии, однако, если же высокая волатильность сохранится и к тому моменту, это не позволит принять на себя большой риск.

Мировой контекст

Глава минфина Стивен Мнучин в ходе своего выступления в Конгрессе США заявил о том, что Минфин США и сеть по борьбе с финансовыми преступлениями совместно представят новые регуляторные требования для криптовалют.
На конференции в Высшей школе бизнеса Стэнфордского университета, представитель ФРС сообщила, что Федеральная резервная система в настоящее время изучает возможность выпуска собственного цифрового доллара.
В Латвии создан прецедент по конфискации налоговой службой на основании решения суда криптовалюты, использовавшейся в преступных целях.
В сети Bitcoin SV состоялся хардфорк Genesis. Обновление позволит улучшить масштабируемость и добиться большей стабилизации работы системы.
Глава Комиссии по срочной биржевой торговле США Хит Тарберт, полагает, что в ближайшее время на рынке появятся фьючерсы на ETH.

Россия

По словам председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, госдума может принять закон о цифровых финансовых активах уже в марте этого года.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter