Спецслужбы США рассматривают криптовалюту, как угрозу для доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спецслужбы США рассматривают криптовалюту, как угрозу для доллара

15 февраля 2020 bits.media
Национальное разведывательное управление США (ODNI) профинансирует исследования по изучению возможных причин потери долларом статуса мировой валюты, в число которых ведомство включило и криптовалюту.

Управление ищет кандидатов с экономическим образованием, которые смогут смоделировать различные сценарии развития событий, которые в итоге приведут к краху основной резервной валюты и потери США нынешнего статуса.

Хотя в описании не указаны конкретные направления исследований, но в перечне примеров приведены прогнозы о том, что единая глобальная криптовалюта или национальная цифровая валюта сможет вытеснить доллар, и упоминается рост экономики Китая и Индии. Результаты работы будут распространены между различными спецслужбами.

ODNI хочет не только узнать о потенциальных угрозах, но и заранее разработать способы предотвратить их или уменьшить влияние.

Ранее на этой неделе конгрессмен США призвал ФРС к разработке цифрового доллара, в качестве способа сохранения конкурентоспособности валюты в глобальном масштабе.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter