Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

16 февраля 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото умеренно выросли в пятницу, поскольку инвесторы оценивали риски для мировой экономики от эпидемии коронавируса.

Китайские власти в четверг сообщили о 121 новой смерти и 5000 новых случаев заболевания коронавирусом в материковом Китае, а экономисты снизили ожидания роста второй по величине экономики в мире, оценивая последствия вспышки.

"Нельзя недооценивать экономический эффект от принятых мер Китаем: рабочие очень медленно возвращаются на свои заводы, цепочки поставок, вероятно, нарушены... мы считаем, что рост Китая в первом квартале сильно замедлился", - сказал аналитик Julius Baer Карстен Менке.

Тем не менее, европейские биржи достигли рекордных максимумов, поскольку инвесторы отмахнулись от опасений относительно глобальных экономических последствий вспышки, и доллар достиг более чем четырехмесячного пика против корзины конкурентов, ограничив рост золота.

Между тем, американские прокуроры в четверг обвинили китайскую компанию Huawei в краже коммерческой тайны. В прошлом году Вашингтон внес производителя телекоммуникационного оборудования в черный список для торговли.

"Все геополитические опасения, которые привели к росту цен на золото, все еще с нами ... даже сделка между США и Китаем по первой фазе в какой-то степени затронута вирусом. У нас все еще есть потенциальная напряженность на Ближнем Востоке, и приближаются выборы в США", - сказала аналитик INTL FCStone Рона О'Коннелл.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1584,70 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter