Deutsche Bank: рост на 40%, но не спешите благодарить «Реструктуризацию» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank: рост на 40%, но не спешите благодарить «Реструктуризацию»

16 февраля 2020 Elliott Wave
Рынок капитала приветствует старого друга, проходящего реабилитацию.

Впервые за шесть лет Deutsche Bank AG снова оказался на рынках рискованных облигаций, выпустив дополнительную облигацию первого уровня, также известную как облигация CoCo (сокращение от Contingent Convertible). По данным Bloomberg, немецкий банк выпустил 1,25 миллиарда долларов под сочные 6%, получив целых 14 миллиардов долларов. EWI отслеживала падение стоимости акций Deutsche Bank в течение многих лет, а в июле, отмечая подсчёт волн Эллиотта, мы заявили это; «Это не означает, что цена будет расти, но это означает, что худшее, вероятно, позади и что процесс исцеления начинается». С тех пор цена акций выросла более чем на 40%.

Deutsche Bank будет утверждать, что успешная эмиссия Cocos - это хорошая новость, поскольку она демонстрирует уверенность в плане реструктуризации банка. Хотя в этом есть некоторая доля правды, и это, безусловно, соответствует подсчёту волн цен на акции, который предполагает, что был достигнут важный минимум, кажущаяся борьба за займы под большие, но рискованные проценты также является симптомом крайне бурного настроения на рынке капитала в общем.

Deutsche Bank может оказаться надежной инвестицией, но индекс Европейского банковского сектора все еще указывает на дальнейшее снижение. В связи с этим, инвесторам все еще предстоит пройти каменистый путь.

Deutsche Bank: рост на 40%, но не спешите благодарить «Реструктуризацию»

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter