Крейг Райт угрожает заполучить контроль над сетью биткоина через суд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крейг Райт угрожает заполучить контроль над сетью биткоина через суд

17 февраля 2020 BitCryptoNews

Крейг Райт, самопровозглашенный Сатоши Накамото, заявил, что в ближайшее время намерен получить авторские права на распределенные базы данных ВТС и ВСН, создателем которых он якобы является.

В своем блоге Крейг Райт порекомендовал прекратить использовать базу биткоина и его копий во избежание судебных исков в дальнейшем. По его словам, они являются его личной собственностью, как автора, за которую он будет бороться. Райт ссылается на Закон 1988 года об авторском праве, промышленных образцах и патентах и Положения о базах данных от 1997 года.

Помимо этого, он заявил, что майнинг фактически является всего лишь выплатой его компанией вознаграждения нодам за поддержку сети на основе устной сделки между сторонами. Однако, как создатель он имеет полные права в одностороннем порядке требовать заключения контракта на выдачу каждой из сгенерированных в блоке генезиса 21 млн монет ВТС. Добавляя, что намерен лицензировать это и уже начал работать в данном направлении.

Несмотря на заявления Крейга Райта, с 2018 года он является ответчиком по делу о незаконном присвоении биткоинов и интеллектуальной собственности своего покойного делового партнера Дейва Клеймана. При этом он до сих пор так и не смог доказать суду, что причастен к созданию биткоина.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter