Даже незначительное сообщение становится драйвером котировок Virgin Galactic » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Даже незначительное сообщение становится драйвером котировок Virgin Galactic

17 февраля 2020 Фридом Финанс | Virgin America (Galactic)

Акции компании — разработчика технологий суборбитальных полетов Virgin Galactic Holdings, Inc. (SPCE, NYSE) в пятницу 14 февраля подорожали на 21,22% до $28,68. Причиной стало перемещение суборбитального самолета к месту его постоянного базирования на аэродроме Spaceport America в Нью-Мексико.

Даже незначительное сообщение становится драйвером котировок Virgin Galactic


Летательный аппарат VSS Unity был перемещен с производственной площадки Virgin Galactic в Калифорнии на аэродром, с которого в будущем компания планирует производить коммерческие полеты. Встреча самолета прошла торжественно, с участием губернатора штата. Она освещалась в СМИ как важный этап развития компании, что стало причиной роста котировок акций Virgin Galactic в пятницу.

В то же время, речь идет, фактически, лишь о переносе испытательных полетов на новую площадку. Штатная команда пилотов будет летать на VSS Unity с «домашнего» аэродрома Virgin Galactic. При этом еще в мае 2019 г. Virgin Galactic сообщала о намерении переместить 100 сотрудников из Калифорнии в Нью-Мексико. К настоящему времени эта задача практически полностью выполнена; также наняты дополнительно более 70 сотрудников.

В то же время, перебазирование не означает немедленное начало коммерческих полетов. Самолету VSS Unity предстоит пройти новую программу летных испытаний и финальную оценку потребительских качеств туристического рейса (комфорт, впечатления, качество сервиса и т. д.). Кроме того, необходимо завершить постройку двух других самолетов, чтобы выйти на высокий темп коммерческих рейсов. Сборка третьего, по заявлению Virgin Galactic, в январе была завершена на 50%.

Таким образом, в настоящее время Virgin Galactic пользуется высоким энтузиазмом инвесторов, которые впервые получили возможность для публичных инвестиций в новое направление туризма. В то же время, существует ряд особенностей бизнеса Virgin Galactic, которые необходимо учесть, что ранее отмечал Ffin.ru.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter