Даже авиалайнеры 737 MAX не смогли остановить восходящий тренд TransDigm » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Даже авиалайнеры 737 MAX не смогли остановить восходящий тренд TransDigm

17 февраля 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель запчастей и принадлежностей для аэрокосмической техники TransDigm Group Incorporated (TDG, NYSE) продолжает восходящий тренд, несмотря на негативные ожидания, связанные с остановкой полетов авиалайнеров Boeing 737 MAX.

TransDigm производит комплектующие для самолетов, и проблемы у ведущего американского авиастроителя, компании Boeing, вызвали пессимизм у некоторых инвесторов TransDigm. Тем не менее, компания в феврале 2020 г. опубликовала отчет, который показал, что опасения были напрасны. Органический рост продаж составил 8,7%, а рост год к году — 47,5% (в основном благодаря приобретению бизнеса Esterline Technologies). Выручка достигла $1,46 млрд, скорректированная прибыль на акцию $4,93.

Руководство TransDigm не только не отметило негативного воздействия проблемы с 737 MAX, но даже не изменило прогноз по выручке на финансовый год. Между тем гражданская авиация приносит компании 70% выручки.

В том, что TransDigm не останавливает восходящий тренд, нет ничего удивительного. Новым самолетам нужны комплектующие, но если новых самолетов нет, старым необходимо еще больше запчастей. Кроме того, у TransDigm высокая прибыль в оборонном сегменте.

Еще в мае 2019 г. Ffin.ru указывал на положительные особенности бизнеса TransDigm. Тогда акция стоила чуть менее $460. В июле компания продолжала рост, хотя позднее котировки частично потеряли позиции из-за негативных ожиданий. Но в конечном счете TransDigm подтвердила способность развивать бизнес в сложившихся условиях.

На торгах 14 февраля акция TDG стоила $646,75.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter