Российский центробанк одобрил блокчейн-платформу «Норникеля» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский центробанк одобрил блокчейн-платформу «Норникеля»

17 февраля 2020 ForkLog
Департамент стратегического развития финансового рынка центробанка РФ одобрил цифровую платформу «Норильского никеля» для торговли токенами, обеспеченными биржевыми товарами. Об этом сообщает РБК со ссылкой на саму компанию и представителей регулятора.

На базе платформы различные организации смогут выпускать токены, которые можно будет в дальнейшем обменивать на биржевые товары, права требования, финансовые инструменты, недвижимость, услуги или же другие активы.

В ЦБ подтвердили успешное завершение тестирования платформы. Оно проходило в «песочнице» самого регулятора.

Тем не менее площадка не сможет начать работу в РФ до принятия закона «О цифровых финансовых активах», которое уже неоднократно переносилось.

В ноябре глава правления «Норникеля» Владимир Потанин в числе прочих представителей Российского союза промышленников и предпринимателей обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой поручить максимально оперативно принять законодательное регулирование криптовалютного рынка.

Напомним, Потанин заявил о планах запустить обеспеченный металлами стейблкоин еще в 2018 году, а тестировать блокчейн-сеть для транзакций с токенами «Норникель» начал в конце прошлого года.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter