Поставщик бизнес-сервисов TriNet подорожал после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик бизнес-сервисов TriNet подорожал после отчета

18 февраля 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик ИТ-сервисов для бизнеса TriNet Group, Inc. (TNET, NYSE) на прошлой неделе опубликовала сильный отчет за четвертый квартал и весь 2019 г. Компания увеличила продажи и прибыль, а также расширила программу обратного выкупа акций, что придало положительный импульс котировкам.

По итогам всего 2019 г. выручка TriNet выросла на 10% год к году до $3,9 млрд. Чистая прибыль составила $212 млн, или $2,99 на разбавленную акцию, в сравнении с $192 млн и $2,65 в 2018 г. Маржа EBITDA достигла 41%. При этом TriNet увеличила программу выкупа акций на $300 млн, тогда как согласно более ранним планам оставалось выкупить акции на $236 млн. По состоянию на 31 декабря 2019 г. у TriNet было $213 млн наличных и эквивалентов, а общий долг составил $391 млн.

TriNet поставляет комплексные корпоративные решения для управления людским капиталом. Решения компании нацелены на средний и малый бизнес, они автоматизируют рабочие процессы отделов HR, помогают в расчетах заработной платы, страховых выплат, пенсионных планов и т. д. TriNet пытается привлечь клиентов с помощью платформы, которая может работать с разными инструментами, в том числе мобильными приложениями, которые позволяют получить доступ к корпоративным сервисам в любом месте и в любое время.

У TriNet много сильных конкурентов, что оказывает давление на котировки акций компании. Однако двузначный рост по итогам года продемонстрировал способность TriNet расширять бизнес в условиях сильной конкурентной среды.

На торгах 14 февраля акция TNET стоила $61.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter