Производитель товаров для отдыха YETI Holdings превзошел прогнозы Уолл-стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель товаров для отдыха YETI Holdings превзошел прогнозы Уолл-стрит

18 февраля 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель потребительских товаров для отдыха YETI Holdings Inc. (YETI, NYSE) сообщила итоги квартала, легко превзойдя прогнозы Уолл-стрит. На торгах 14 февраля акция YETI стоила $32,84, подорожав по последние 12 месяцев более чем на 45%.

Выручка YETI Holdings в прошедшем квартале выросла более чем на 7% до $582,2 млн. Важной новостью стало то, что компания значительно расширила оптовые продажи — на 14% год к году до $149 млн. Этот канал продажи становится все более важным для YETI Holdings, потому планируется развивать сеть розничных партнеров.

YETI Holdings показала двузначный рост для своего популярного направления переносных холодильников — на 12% до $102 млн. Выручка от продажи питьевого оборудования увеличилась на 34% до $192 млн.

Валовая прибыль YETI Holdings увеличилась на 27% в течение квартала до $162 млн. Чистая маржа составила 54,5% по сравнению с 53% маржи в прошлом году. В целом, скорректированный операционный доход YETI Holdings увеличился на 30% в годовом исчислении до $59,7 млн.

YETI Holdings производит потребительские товары для отдыха, включая мобильные холодильники, аксессуары, бутылки для воды, кружки-термосы, рюкзаки, складные стулья и т. п. Один из наиболее успешных сегментов YETI Holdings — это производство сумок-холодильников и тележек-холодильников. Эти товары стоимостью до $1300 применяются для хранения продуктов на пикниках, рыбы на рыбалке, льда и других вещей, требующих охлаждения.

В течение прошедших кварталов YETI Holdings установила партнерские отношения с розничными сетями Dick's Sporting Goods, Lowe'S и другими, чтобы охватить больше клиентов, в том числе за счет новых аудиторий. Риском для YETI Holdings является растущая конкуренция. В то же время, компания будет бенефициаром нового тренда по приобретению эмоционального опыта, а не товаров. Благодаря этому спрос на товары для отдыха могут вырасти.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter