Аналитические сервисы обеспечили сильные продажи SVMK » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитические сервисы обеспечили сильные продажи SVMK

18 февраля 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик облачных аналитических сервисов SVMK Inc. (SVMK, NASDAQ) на прошлой неделе представила отчет за четвертый квартал и весь 2019 г. Компания продолжила двузначный рост выручки с особенно сильным ростом в сегменте корпоративных решений.

В прошедшем квартале выручка SVMK составила $84,3 млн, увеличившись на 24% год к году. Чистый убыток GAAP составил $21,3 млн, скорректированный показатель EBITDA $8,3 млн. Свободный денежный поток составил $6,6 млн.

По итогам всего 2019 г. Выручка выросла на 21% до $307,4 млн. Чистый убыток GAAP составил $73,9 млн, а скорректированный EBITDA $38,6 млн. Свободный денежный поток достиг $40,2 млн. Запас наличных и эквивалентов составил $131 млн, общий долг $215,5 млн.

Прошедший год был успешным для SVMK. Компания добавила новых крупных клиентов, например, Duracell и CBS Interactive. Также SVMK расширила присутствие на международном рынке и приобрела бизнес GetFeedback, который улучшил взаимодействие с экосистемой Salesforce и увеличил годовую выручку. Помимо этого, SVMK приобрела компанию Usabilla — поставщика сервисов VoC со штаб-квартирой в Амстердаме. В конечном счете, маржа свободного денежного потока достигла 17%.

В 2020 г. SVMK ожидает выручку $375—$381 млн (+22—24%).

Компания SVMK предлагает под брендом SurveyMonkey программное обеспечение для сбора данных, проведения опросов и анализа информации от клиентов, пользователей разных приложений и сайтов, сегментов рынка и т. д. Более 335 тыс. организаций используют решения SurveyMonkey для решения повседневных рабочих задач, таких как превращение потоков данных в «сырье» для бизнес-аналитики.

На торгах 14 февраля акция SVMK стоила $21,81.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter