Прогноз цен на золото: сопротивление нарастает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цен на золото: сопротивление нарастает

18 февраля 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Золото болталось в диапазоне во время вчерашней сессии с явным уклоном вверх. Следует учесть, что объемы торгов были снижены из-за празднования Дня Президентов в США.

Последние несколько недель на золотом рынке царят сильные бычьи настроения, и на данный момент создается впечатление, будто цена золота совершает попытки достичь отметки $1 600 долларов за унцию. Данная цель будет оказывать значительное сопротивление, так как ранее здесь цена достигла максимума.

Если недельная свеча на закрытии будет выше уровня $1 600, то, вероятно, курс золота пойдет гораздо выше. При краткосрочных откатах золото найдет достаточную поддержку на уровне $1 550, так как там наблюдается значительное давление со стороны покупателей. Более того, к этой области активно приближается 50-дневная скользящая средняя.

Не нужно упускать из виду и восходящий треугольник — еще одну причину, по которой технические аналитики будут смотреть на золото оптимистично. Тем не менее, уровень $1 600 не раз был проблемной областью с точки зрения как поддержки, так и сопротивления.

Мы ожидаем небольшой откат, но трейдеры продолжат поддерживать рынок. Сейчас трудно представить сценарий, при котором мы решим продавать золото, так как центральные банки продолжают ослаблять денежно-кредитную политику. К тому же, в мире по-прежнему остается много опасений, связанных с коронавирусом и глобальными геополитическими проблемами, что, конечно, будет оказывать повышательное давление на цену золота.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter