Макроэкономика, Телекоммуникационный сектор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, Телекоммуникационный сектор

19 февраля 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Настроения на мировых рынках вчера заметно ухудшились, надежд на то, что влияние эпидемии коронавируса на экономику будет ограниченным, стало меньше, после того как компания Apple заявила, что несет производственные потери из-за сокращения выпуска в Китае. Российский рынок провел день в красной зоне, по итогам торгов индекс РТС упал на 1,8%, индекс Мосбиржи – на 1,2%. Сегодня азиатские рынки растут на обещаниях новых мер поддержки экономики КНР, нефть дорожает, а фьючерс на индекс S&P 500 торгуется в заметном плюсе. Российский рынок получит поддержку благодаря высоким ценам на нефть.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В январе индекс цен производителей промышленных товаров повысился на 0,9% месяц к месяцу в результате ускорения роста цен в обрабатывающей промышленности и в секторе обеспечения электрической энергией, газом и паром. По нашему мнению, в феврале месячный рост ИЦП окажется близким к нулевой отметке, а годовая дефляция цен производителей останется примерно на январском уровне. Мы ожидаем, что в 2020 г. цены производителей снизятся на 0,6%.

Телекоммуникационный сектор

ГКРЧ может пересмотреть схему распределения частот для строительства сетей связи 5G на ближайшем заседании 10 марта. При этом комиссия может отказаться от плана провести первые частотные аукционы в этом году. Об этом сообщает сегодня РБК.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter