От cофтверной компании Intuit ждут роста котировок после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


От cофтверной компании Intuit ждут роста котировок после отчета

19 февраля 2020 Фридом Финанс | Intuit

Софтверная компания Intuit Inc. (INTU, NASDAQ) на следующей неделе 24 февраля опубликует отчет за квартал, закончившийся в январе 2020 г. Если результаты окажутся лучше ожиданий, котировки INTU получат позитивный импульс. В последние кварталы компания замедлила рост выручки, но при этом он остается двузначным, а бизнес Intuit достиг больших размеров и устойчивости.

Как ожидается, в предстоящем отчете Intuit сообщит о росте прибыли на 2% год к году до $1,02 на акцию, а выручка вырастет более чем на 11% до $1,68 млрд.

Компания Intuit работает на перспективном направлении ИТ, предлагая инструменты для автоматизации бухгалтерского отчета, упрощения процессов составления финансовых отчетов, налоговой документации и т. д. В США спрос на подобные инструменты высокий, и он будет увеличиваться по мере нарастания дефицита квалифицированных работников.

В настоящее время у Intuit хорошие показатели эффективности бизнеса. Так, рентабельность собственного капитала (ROE) составляет 43%, что гораздо выше приемлемого минимума в 20% и выше, чем в среднем в индустрии программного обеспечения в США.

Драйвером роста выручки Intuit остается сложная система налогообложения в США, которая имеет большое количество региональных особенностей. Кроме того, в США сложная система налоговых вычетов. Так, в прошлом году налоговый возврат получили более 111,8 млн американских налогоплательщиков. Средняя сумма возврата составила около $2800, и многие люди направили ее в сберегательные программы, на оплату долгов и т. д. Все это формирует большой адресный рынок для бухгалтерского софта Intuit.

На торгах 18 февраля акция INTU стоила $303,57.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter