Поставщик ИТ-услуг Cognizant Technology Solutions доказал успешность своей реструктуризации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик ИТ-услуг Cognizant Technology Solutions доказал успешность своей реструктуризации

19 февраля 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик ИТ-услуг для бизнеса Cognizant Technology Solutions Corporation (CTSH, NASAQ) на прошлой неделе сообщила итоги четвертого квартала, которые доказали, что проводимая реструктуризация проходит успешно.

Cognizant Technology Solutions предлагает услуги в четырех направлениях: финансовые сервисы, здравоохранение, продукты и ресурсы, а также коммуникации, медиа и технологии. Более трети выручки обеспечивают именно финансовые услуги, рост которых составил 1,2% год к году в четвертом квартале. В сфере здравоохранения рост доходов составил 1,6%. Наибольший рост продемонстрировали сегмент продуктов и ресурсов и сегмент коммуникации, медиа и технологии. Драйвером роста в этой сфере стал высокий спрос на обновление систем и модернизацию облачных и цифровых сервисов. Таким образом, общая выручка Cognizant Technology Solutions в четвертом квартале выросла почти на 4% до $4,2 млрд. Важно, что Cognizant Technology Solutions получила прибыль на акцию в размере $1,07, что выше прогнозов Уолл-стрит.

Сильные финансовые показатели менеджмент Cognizant Technology Solutions связывает с проводимой сейчас модернизацией «Fit for Growth». В рамках этой программы компания планирует продолжать сокращать расходы, чтобы высвободить деньги для инвестиций в ключевые направления развития. Среди названных приоритетных направлений — облачные технологии и интернет вещей. Не так давно Cognizant Technology Solutions приобрела две компании — Code Zero и EI-Technologies, — чтобы укрепить свои облачные возможности. Снижать затраты Cognizant Technology Solutions планирует в первую очередь за счет увольнений, консолидации объектов и выхода из бизнеса модерации контента. Эти изменения, по оценкам, приведут к сокращению примерно 10 000—12 000 рабочих мест, главным образом в Индии. Планируется, что ежегодная экономия составит $450 млн в 2020 г. и $500—550 млн 2021 г.

На торгах 18 февраля акция CTSH стоила $68,83.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter