Отчет Medtronic как момент для входа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Medtronic как момент для входа

20 февраля 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель медицинского оборудования Medtronic plc (MDT, NYSE) во вторник 18 февраля сообщила итоги квартала, которые не соответствовали ожиданиям Уолл-стрит по выручке, что стало причиной падения котировок. Является ли это удачным моментом для входа?

В третьем квартале 2020 финансового года, завершившемся 24 января 2020 г., компания Medtronic увеличила выручку на 2,3% год к году до $7,7 млрд. Это ниже ожиданий Уолл-стрит и верхнего диапазона прогноза самой компании. Руководство Medtronic объясняет это тем, что некоторые клиенты отложили приобретения решений Medtronic в ожидании выхода обновленных изделий. Кроме того, процессы обновления программного обеспечения для планирования работы предприятия и управления ресурсами привело к временным проблемам с продажами принадлежностей для хирургии.

В то же время, Medtronic улучшила рентабельность, а операционный денежный поток вырос на 17% до $2,4 млрд.

Разводненная прибыль по итогам квартала составила $1,42 на акцию — это рост на 11,6% год к году. В текущем четвертом квартале финансового года Medtronic ожидает прибыль на акцию в диапазоне $1,62—$1,64. Кроме того, компания пока не сокращает прогнозы из-за коронавируса COVID-19 на финансовые показатели, хотя и не исключает уменьшения количества медицинских процедур в китайских госпиталях.

Таким образом, Medtronic сохраняет статус одного из лидеров рынка медицинских решений и продолжает увеличивать продажи и рентабельность, даже в условиях воздействия негативных факторов.

На торгах 19 февраля акция MDT стоила $113,77.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter