Аналитики банка отмечают, что евро стабилизировался против доллара США во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что евро стабилизировался против доллара США во вторник

Аналитики банка отмечают, что евро стабилизировался против доллара США во вторник, вместе с котировками американских акций, после падения днем раньше. Другие валюты укрепились еще более значительно
22 апреля 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что евро стабилизировался против доллара США во вторник, вместе с котировками американских акций, после падения днем раньше. Другие валюты укрепились еще более значительно. Событий, способных задать курс валютам, во вторник было мало, не считая позитивных показателей фондовых индексов и технических маневрирований. До четверга не ожидается публикации никаких важных данных США. Между тем, канадский доллар вырос после рефлекторного падения против доллара США на фоне снижения Банком Канады процентных ставок на 25 базисных пунктов и существенно негативного прогноза относительно экономического роста.



В четверг выйдет отчет Банка Канады по денежно-кредитной политике, который предоставит дополнительные детали, однако трейдеры предпочли следовать за тенденцией, наблюдаемой на примере других сырьевых валют и акций. В результате канадский доллар завершил торги почти без изменений по сравнению с предыдущим днем. Рост на фондовых рынках во вторник последовал за первым значительным падением акций за много сессий днем раньше, когда евро в результате упал до самого низкого уровня с 16 марта на отметке 1,2888 доллара США.



В результате этого падения евро полностью утратил позиции, завоеванные сразу же после того, как Федеральная резервная система /ФРС/ США в ходе своего последнего заседания приняла решение принять нетрадиционные меры по смягчению денежно-кредитной политики. Денежные власти еврозоны во вторник дали понять, что намерены дать более сдержанный ответ на финансовый кризис в ходе своего заседания 7 мая.



Вице-президент

Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Лукас Пападемос сказал, что очередное снижение ключевой процентной ставки, скорее всего, будет умеренным и что ставки вскоре достигнут своего дна. Члены правления ЕЦБ Кристиан Нуайе и Мигель Анхель Ордонез также указали на вероятность того, что ставка рефинансирования ЕЦБ будет снижена до 1,0% с 1,25%. Одновременно с этими комментариями во вторник поступили и некоторые обнадеживающие данные.



Индекс экономических ожиданий Германии ZEW в апреле вырос более, чем ожидалось, и составил 13,0 против прогнозируемого значения 3,8 и -3,5 в марте. Тем не менее, аналитики предупреждают, что это не панацея от всех бед, и что ключевое значение имеет рост фактической экономической активности.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно снижениение курса EUR/USD пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.3130.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение курса USD/CHF, пока он находятся выше поддержки на уровне 1.1620.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4500.



USD/JPY Наиболее вероятно снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 98.60.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2570.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.6840.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.5125.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 128.90.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9110.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter