Почему подорожал производитель солнечных панелей SunPower » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему подорожал производитель солнечных панелей SunPower

21 февраля 2020 Фридом Финанс

Акции компании — поставщика решений для солнечной энергетики SunPower Corp. (SPWR, NASDAQ) на этой неделе получила положительный двузначный импульс, хотя никаких значимых новостей, казалось бы, компания не публиковала. Тем не менее, в настоящее время для компании действуют некоторые благоприятные факторы.

С августа 2019 г. акции SPWR заметно подешевели, но с начала 2020 г. частично восстановила позиции. В начале февраля компания заявила о том, что коронавирус в минимальной степени повлияет на финансовые показатели в первом квартале 2020 г. Вероятно, компания способна как минимум частично компенсировать падение производства в Азии за счет увеличение выпуска продукции на крупном заводе SunPower в Мексике. Это важное конкурентное преимущество, которое может обеспечить SunPower рост продаж по итогам года, поскольку китайские производители солнечных панелей из-за вынужденного простоя производства теряют объемы выпуска.

Кроме того, оптимизм инвесторов SunPower поддержал сильный отчет компании Enphase Energy, Inc. (ENPH, NASDAQ), которая поставляет инверторы для солнечных систем SunPower.

Ранее давление на котировки SunPower оказала новость о разделении бизнеса, что некоторые инвесторы считают ошибкой. В то же время, глобальный спрос на мощные солнечные панели растет, и в будущем этот тренд сохранится по мере проникновения альтернативной энергетики в ниши, которые требуют высокоэффективных источников зеленой энергии и аккумуляторов для ее хранения.

Акция SPWR на торгах 20 февраля стоила $10,69.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter