ETF техсектора снова обгоняют широкий рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF техсектора снова обгоняют широкий рынок

21 февраля 2020 etfunds.ru | ETF
Акции технологических компаний подпитывают рост, составивший более 20% в большинстве ETF сектора технологий, и входят в список лидеров ETF издания IBD, на этой неделе.

В то время как может показаться заманчивым продолжить участвовать в ралли, фиксация хотя бы части прибыли может быть разумным шагом. Ведущие акции часто делают паузу после того, как достигают порога 20-25% от точки покупки. Им нужно время, чтобы переварить свои достижения и, возможно, создать новый уровень входа.

Точно так же, поскольку торгуемые на бирже фонды состоят из корзины акций - и торгуются как акции - почему бы не зафиксировать некоторую прибыль? Таким образом, вы получаете хоть какую-то прибыль, но продолжаете оставаться в позиции, у которой все еще имеется потенциальный рост.

Фонды, ориентированные на технологии, составляют более половины списка лидеров ETF в этом месяце. Многие из них уже применили правило фиксации прибыли на уровне 20-25% или близки к этому.

ARK Next Generation Internet (ARKW) существенно обогнав широкий рынок с 24% -ной доходностью к закрытию в четверг. S&P 500 и Nasdaq выросли на 4,4% и 8,7% соответственно. В прошлом месяце ARKW применил правило продажи от 20% до 25% и выросло почти на 40% с 52,09 пункта покупки базы с двойным дном.
Tesla двигатель роста

Фонд размером $593 млн. инвестирует в компании, которые прокладывают направления, такие как компании, занимающиеся облачными вычислениями, большими данными, электронной коммерцией, технологиями блокчейна и Интернетом вещей.

Tesla (TSLA) c ростом на 115% в этом году, возглавляет портфель из 43 акций с долей 10,3%.

В пятерку лидеров входят Square (SQ), Twitter (TWTR), Roku (ROKU) и Netflix (NFLX). Вместе пять акций составляли более 30% активов ARKW. До 4 ноября ETF назывался ARK Web x.0.

Technology Select Sector SPDR (XLK) находится на 23% выше 82,88 пункта покупки плоской базы, из которой он прорвался в октябре. Фонд с активами $29,2 млрд, который отслеживает технологический сектор индекса S & P 500, приес в этом году 11%. На долю крупнейших компонентов портфеля Microsoft (MSFT) пришлось 20,5% активов, а на Apple (AAPL) - 19,4%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter