Прогноз курса серебра: сильный рывок после отката » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса серебра: сильный рывок после отката

21 февраля 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
Большую часть вчерашних торгов серебро двигалось вниз, но нашло покупателей в области $18,25, после чего развернулось и попыталось прорваться вверх.

Курс серебра снизился в начале торговой сессии в четверг на фоне роста доллара США. Однако через какое-то время цена развернулась, показав признаки жизни, и теперь, похоже, совершает попытки преодолеть уровень $18,50 за тройскую унцию. Этот пробой может привести к тому, что серебро доберется до уровня $19, что, как мы думаем, и произойдет с течением времени.

Тем не менее, если за выходные некоторые трейдеры зафиксируют прибыль, хорошая возможность для покупки серебра может появится ближе к отметке $18 или даже 50-дневной скользящей средней, если набраться терпения. В любом случае, мы не сомневаемся, что серебро продолжит расти на основе ослабленной монетарной политики во всем мире.

Цены драгоценных металлов повысились за последнее время, и можно заметить, как серебро «играет в догонялки» с золотом. На самом деле не имеет значения, каким из металлов вы заинтересованы, так как на данный момент любой благородный металл нужно покупать, а не продавать. Золото значительно выросло за последнее время, увлекая серебро за собой вверх.

Для разворота на рынках золота и серебра потребуется серьезное изменение в отношении и склонности к риску, но пока такого поворота событий не предвидится, учитывая неутихающие беспокойства по поводу коронавируса. При этом за последние три сессии рынок довольно резко вырос и теперь демонстрирует признаки перекупленности. А потому нужно подгадывать выгодные моменты и пользоваться ими, если есть возможность.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter