Прогноз цены золота: мощный рывок после спада » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены золота: мощный рывок после спада

21 февраля 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Золото немного откатилось, приблизившись к уровню $1 600 во время вчерашних торгов, но затем совершило скачок вверх. Сейчас рынок делает попытки прорваться к новым максимумам и продолжить долгосрочный восходящий тренд.

Цена золота совершила небольшой откат в ходе торговой сессии в четверг, но нашла достаточную поддержку чуть выше уровня $1 600 за унцию, чтобы развернуться. Весь мир обеспокоен проблемами, связанными с глобальным ростом, и это оказывает положительный эффект на рынок золота. Кроме того, из-за опасений люди продолжают покупать золото в местной валюте. Тот факт, что желтый драгметалл торгуется выше отметки $1 600, также является хорошим знаком, и мы считаем, что теперь он попытается пробиться к уровню $1 800.

Если взглянуть на потенциал снижения, поддержка находится не только на уровне $1 600, но также в области $1 550, где сейчас проходит 50-дневная скользящая средняя. При прочих равных условиях рынок продолжит идти вверх с течением времени, поэтому мы рассматриваем спады цены как возможность для укрепления основной позиции.

Курс золота по-прежнему будет зависеть от новостей, особенно китайских, но главным драйвером направления все так же служит ослабление денежно-кредитной политики центральными банками мира.

Недавно мы видели, как на графике сформировался восходящий треугольник, из которого цена уже вырвалась. Возможно, в краткосрочной перспективе золото устремится к отметке $1 700, а затем, исходя из долгосрочного технического анализа, к $1 800.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter