Торги на рынке нефти завершились со снижением, так как действия ФРС по снижению процентной ставки по федеральным фондам не убедили инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги на рынке нефти завершились со снижением, так как действия ФРС по снижению процентной ставки по федеральным фондам не убедили инвесторов

Торги на рынке нефти завершились со снижением, так как действия ФРС по снижению процентной ставки по федеральным фондам не убедили инвесторов, что спад в американской экономике удастся предотвратить. Сыграли свою роль и опасения по поводу всеобщего экономического спада и ожидания увеличения нефтезапасов в США. Официальные данные министерства энергетики США о запасах нефти и нефтепродуктов выйдут в четверг 24 января. Если оправдаются прогнозы роста запасов нефтепродуктов, то это будет еще одним признаком снижения спроса на нефть, вызванным замедлением темпов роста американской экономики. В этом случае цена на нефть продолжит свое падение, считают эксперты
23 января 2008 ИХ "Финам"
Торги на рынке нефти завершились со снижением, так как действия ФРС по снижению процентной ставки по федеральным фондам не убедили инвесторов, что спад в американской экономике удастся предотвратить. Сыграли свою роль и опасения по поводу всеобщего экономического спада и ожидания увеличения нефтезапасов в США. Официальные данные министерства энергетики США о запасах нефти и нефтепродуктов выйдут в четверг 24 января. Если оправдаются прогнозы роста запасов нефтепродуктов, то это будет еще одним признаком снижения спроса на нефть, вызванным замедлением темпов роста американской экономики. В этом случае цена на нефть продолжит свое падение, считают эксперты.

Прогнозы рецессии в США могут спровоцировать спекулянтов на массовый сброс фьючерсов на поставку нефти, считают аналитики. В частности, инвестиционные фонды за прошедшие две недели распродали контракты на поставку порядка 100 миллионов баррелей нефти. Волна распродаж может в ближайшем будущем отбросить цены на нефть к отметке $80 за баррель.

Мартовский контракт на поставку нефти марки WTI упал на 0,8% и составил $88,6 за баррель. Мартовский контракт на поставку нефти марки Brent подорожал на 1,1% до $88,45 за баррель. Январский контракт нефти марки REBCO, торгующийся на NYMEX, снизился на 0,78% до $83,97 за баррель.

Февральский контракт на поставку топочного мазута упал на 1,4% до $2,4726 за галлон. Февральские фьючерсы на поставку неэтилированного бензина подешевели на 1% до $2,2806 за галлон.

Стоит отметить, что на электронных торгах нефть продолжила снижение На 09:50 московского времени мартовский контракт нефти марки WTI (Light) снизился на 0,62% до $88,60 за баррель, нефти марки Brent – на 0,68% до $87,9 за баррель.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter