Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

22 февраля 2020 TeleTrade | Oil
Котировки нефти упали почти на 2% в пятницу, поскольку инвесторы беспокоились о снижении спроса на нефть из-за экономических последствий вспышки коронавируса, в то время как ведущие производители, похоже, не спешили ограничивать производство.

Последние признаки инфекции за пределами эпицентра провинции Хубэй вызвали распродажу на финансовых рынках, когда политики G20 отправились в Саудовскую Аравию для переговоров по глобальной экономике.

"Можно с уверенностью сказать, что неопределенность (окружающая коронавирус) вернулась с удвоенной силой", - сказал Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank.

"Мы должны признать, что имеем дело с самым большим шоком спроса со времен финансового кризиса... Пока мы не увидим, что Китай возвращается к работе, вирус будет в центре внимания", - добавил Хансен.

Согласно последним данным, свидетельствующим об экономическом воздействии вируса, деловая активность США как в сфере производства, так и в сфере услуг ухудшилась в феврале.

Опасения по поводу вируса также в значительной степени затмили риски для поставок, включая последнюю блокаду в Ливии, сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка в OANDA.

Организация Объединенных Наций в пятницу заявила, что переговоры о прекращении огня возобновились между силами, воюющими за столицу Ливии, через несколько дней после того, как международно признанное правительство вышло из переговоров.

Соглашение между воюющими сторонами может положить конец перебоям в поставках около 1 млн баррелей ливийской нефти в сутки и усилить давление на цены.

Также на фронте поставок йеменские хуситы заявили, что нанесли удар по объектам саудовского нефтяного гиганта Aramco в порту Янбу на Красном море.

Мойя также указал на признаки того, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) вряд ли углубит существующие ограничения поставок.

Министр энергетики России Александр Новак заявил в четверг, что производители понимают, что больше нет смысла встречаться до запланированной встречи в марте.

"Опасения, что саудовцы и россияне изо всех сил пытаются договориться о соответствующем ответе на ухудшение спроса, вызванное коронавирусом, также давили на цены. Рынки начинают сомневаться, что мы увидим сокращения добычи еще на 600 000 баррелей в сутки со стороны ОПЕК+", - добавил Мойя.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 53,19 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 58,22 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter