Китай начинает восстанавливать экономику, давая шанс юаню вырасти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай начинает восстанавливать экономику, давая шанс юаню вырасти

24 февраля 2020 Pro Finance Service | USD|CNY

Citi рекомендует заработать на этом, продавая евро против китайской валюты.

В понедельник, 24 февраля, президент КНР Си Цзиньпин призвал восстановить экономическую активность на большей территории страны на фоне ослабления ограничений на логистику и передвижение людей.

В то время как повысилась угроза распространения коронавируса в других странах, в самом Китае число новых случаев заражения сократилось. Из 24 китайских провинций в 23-х, включая Пекин, Шанхай и другие густонаселенные регионы сообщалось об отсутствии новых заражений 23 февраля. Это самая позитивная статистика с 20 января, когда появились первые общенациональные цифры.

В эпицентре эпидемии — провинции Хубэй, количество новых заражений сократилось с 630 до 398.

В воскресенье китайские власти призвали бизнес возобновить работу и начать восстанавливать экономическую активность в регионах с низким уровнем риска.

Валютные стратеги Citigroup рекомендовали продавать евро против офшорного юаня, делая ставку на экономическое восстановление КНР. В других странах, например, в Италии повысились опасения распространения инфекции, при этом в китайских финансовых активах наблюдаются признаки стабилизации.

Citi рекомендуют продавать единую валюту от 7.6710 за офшорный юань (CNH) с целью на уровне 7.4500 и защитным стопом выше 7.7300.

Китай начинает восстанавливать экономику, давая шанс юаню вырасти

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter