Будет ли вторник чернее понедельника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будет ли вторник чернее понедельника

25 февраля 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 14:40 МСК

Фьючерс на индекс S&P 500: 3234,5 (+0,26%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 9127,25 (+0,4%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,41%; английский FTSE -0,57%, китайский Shanghai Composite -0,6%

Фьючерсы на американские индексы растут на 0,3%, хотя на азиатской сессии наблюдался рост на 0,8%. Инвесторы привыкли к выкупу просадок, а вчера S&P 500 потерял более 3%. Однако сегодня отскок иссяк еще до открытия рынка в США. Европейские индексы падают. Распространение коронавируса в Европе вчера вызвало продажи на рынках акций, и сегодня на Wall Street вполне может продолжиться коррекция.

Новые случаи коронавируса в мире

В понедельник мировые рынки просели на 3-4% на новых сообщениях о распространении коронавируса. Глава ВОЗ заявил, что сильную обеспокоенность вызывает количество подтвержденных за последние дни случаев заражения в Южной Корее, Иране и Италии. Пока ведомство не готово называть ситуацию пандемией.

«Учитывая инкубационный период вируса, следующие две недели будут иметь решающее значение для определения масштабов вспышки, шагов, которые власти готовы и способны предпринять для ее сдерживания, и экономического эффекта от этих мер», — отмечают эксперты в UBS.

Премаркет

Вчера акции тяжеловесов Apple, Alphabet, Facebook, Amazon потеряли более 4%. Чисто технически здесь видим отскок на премаркете на 0,4%-0,8%.

Сильный рост демонстрируют акции биотехнологической Moderna (+19%). Компания заявила, что ее вакцина mRNA-1273 для борьбы с коронавирусом созданная совместно с Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний США готова к испытаниям на людях.

Акции другого биотеха — Gilead Sciences вчера дорожали против рынка на 4% и сегодня растут еще на 2%. Высокопоставленный чиновник Всемирной организации здравоохранения заявил, что экспериментальный препарат компании — Ремдесивир может быть лучшим выбором для лечения нового коронавируса.

На 3,5% и 2,5% растут акции отчитавшихся HP и Home Depot. Ритейлер сообщил, что чистая прибыль выросла на 5,8% до $2,28 на акцию, а продажи упали на 2,7% до $25,78 млрд. Аналитики прогнозировали прибыль в $2,11 на акцию при объеме продаж $25,76 млрд. Home Depot порадовала акционеров, увеличив дивиденды на 10% до $1,5 на акцию.

Макростатистика

Сегодня ждем выхода данных по ценам на жилье в США и потребительскому доверию. Прогноз аналитиков о росте до 132 по индексу от Conference Board выглядит довольно смело с учетом негативных настроений в связи со вспышкой вируса.

Теханализ

S&P 500 держался еще в конце прошлой недели в районе рекордных уровней. На дневном графике наблюдалась медвежья дивергенция по RSI и MACD, и сейчас ее сигналы отрабатываются. Индекс далеко оторвался от 200–дневной скользящей средней, и в этом плане отмечались весомые риски коррекции. Откат к ней, в район 3100 видится вполне прагматичным сценарием на краткосрочном горизонте.

Будет ли вторник чернее понедельника

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter