Тим Дрейпер подтвердил прогноз роста bitcoin до $250 тыс. через 2-3 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тим Дрейпер подтвердил прогноз роста bitcoin до $250 тыс. через 2-3 года

25 февраля 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Вторник начался для всех криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением стейблкоина Tether, со снижения стоимости. По состоянию на 09:39 по МСК, BTC торгуется по $9567. Максимальные потери зафиксированы у закрывающего первую десятку криптовалют Tezos. За сутки курс актива снизился на 9,08%.

Тим Дрейпер подтвердил прогноз роста bitcoin до $250 тыс. через 2-3 года


Специалисты Cointelegraph обратили внимание на то, что текущее снижение стоимости криптовалют было реализовано на фоне появления в СМИ новостей об очередной вспышке короновируса. Напомним, ранее глава блокчейн-подразделения Национальной ассоциации финансов и интернета Китая Lihui Li предположил, что эпидемия может поспособствовать ускорению процесса работы над цифровым аналогом юаня.

На фоне падения стоимости криптовалют, основатель компании Draper Fisher Jurvetson (DJF) венчурный инвестор Тим Дрейпер в очередной раз выступил с прогнозом дальнейшего движения bitcoin. Специалист на протяжении продолжительного периода времени придерживается мнения, согласно которому к 2022 году, или в начале 2023 года, курс BTC сможет достигнуть уровня $250 тыс

По мнению основателя DJF, позитивное движение курса самой капитализированной криптовалюты будет основано на постепенном отказе людей от работы с банками. Тим Дрейпер отметил, что BTC превосходит контролируемый правительством и финансовыми учреждениями фиат.

Тем временем участники криптосообщества обратили внимание на необычное поведение курса BTC на бирже Coinbase. За небольшой период времени стоимость актива существенно снизилась, впоследствии вернувшись к прежним показателям. Поведение курса отображено длинной тенью свечи. По мнению пользователей платформы, движение BTC могло стать следствием манипуляции. Многие обратились к представителям биржи с просьбой о возмещении убытков, которые повлекла за собой подобная активность.



Напомним, ранее аналитики проекта The Tie пришли к выводу о том, что реализованный на прошлой неделе рост стоимости bitcoin мог стать следствие повышенного интереса к предстоящему халвингу.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter