Евро ждет обвал к минимумам долгового кризиса на $1.0350 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро ждет обвал к минимумам долгового кризиса на $1.0350

25 февраля 2020 Pro Finance Service

Евро может протестировать минимумы 2016 года по отношению к доллару в ближайшие месяцы, сообщает ANZ

Евро может протестировать трехлетние минимумы по отношению к доллару в ближайшие месяцы, так как промышленность будет адаптироваться к целям по климату, замедлению глобальной торговли и вызовам, связанным с коронавирусом, ожидает Australia & New Zealand Banking Group Ltd.

Брайан Мартин, старший международный экономист банка, говорит, что ожидает повторного тестирования минимума в 1.04 доллара, сформировавшегося в период долгового кризиса.

«Мировая торговля замедляется. Индексы морских перевозок движутся вниз. Коронавирус оказывает значительное влияние», - говорит он в сообщении.

Немецкое производство вряд ли восстановится в первой половине 2020 года. Банк отметил в примечании клиентам, что он понизил свои прогнозы роста ВВП в 2020 году для зоны евро до 0.9% с 1.1%, поскольку сбои в связи с вирусом задержат ожидаемое восстановление мировой торговли и производственного сектора Европы. Сбои в итальянском производстве и туризме в ближайшие месяцы могут привести страну к технической рецессии.

EUR/USD упал до 1.0352 в декабре 2016 года, а затем упал до 1.0341 в январе 2017 года Во вторник пара торговалась на 0.1% ниже на 1.0839.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter