Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

26 февраля 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото упали во вторник, так как инвесторы зафиксировали прибыль после того, как вчера металл взлетел до семилетнего максимума на фоне роста случаев заболевания коронавирусом за пределами Китая.

"После вчерашнего ралли рынок в основном столкнулся с некоторой фиксацией прибыли, несмотря на самую большую распродажу мировых акций в течение довольно долгого времени, и это просто подчеркивает, что рынок мог опередить себя", - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

Страны по всему миру наращивают усилия, чтобы остановить пандемию вируса, которая возникла в Китае и в настоящее время распространяется в Европе и на Ближнем Востоке. В материковом Китае в общей сложности было зарегистрировано 508 новых подтвержденных случаев заболевания, по сравнению с 409 23 февраля, в результате чего общее подтвержденных случаев заболевания достигло 77 658.

"С распространением вируса в другие регионы, и если Китай переживет рецидив и замедление роста продлится до апреля, золото может направится до $1650-1700 за унцию", - отмечают аналитики UBS.

Быстрое распространение вируса за пределы Китая усилило опасения по поводу его влияния на мировую экономику, заставив предположить, что Федеральная резервная система США будет вынуждена снизить ставки, чтобы смягчить удар.

"Рынок, скорее всего, уже находится в процессе ценообразования дополнительного снижения ставок в США, где спекуляции о мартовском снижении начали привлекать некоторое внимание", - сказал Хансен из Saxo Bank.

"Тем не менее, доллар может укрепиться еще больше, что замедлит рост золота, но крупные Центральные банки, безусловно, пытаются сделать все возможное, чтобы поддержать экономику", - добавил Хансен.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX упала до $1658,80 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter