Сервис аренды авто с водителем Uber нашел способ заработать на рекламе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сервис аренды авто с водителем Uber нашел способ заработать на рекламе

26 февраля 2020 Фридом Финанс | Uber

Компания Uber Technologies, Inc. (UBER, NYSE), предлагающая сервис аренды авто с водителем, использует еще один способ монетизации своей крупнейшей в мире пользователей мобильного сервиса TaaS. Компания заключила партнерское соглашение, которое позволит использовать автомобили Uber в качестве мобильных рекламных щитов.

Uber подписала соглашение с рекламной платформой Adomni. Результатом стал запуск пилотного сервиса Uber OOH, который предполагает установку рекламных мониторов на крышах автомобилей Uber. Водители Uber получат единовременную выплату в $300 за установку рекламного экрана и еще по $100 в неделю, если будут перемещаться с рекламным экраном не менее 20 часов в неделю. Таким образом, водители, сотрудничающие с Uber, получат возможность дополнительного заработка, а компания — площадку для продажи рекламы. Работа сервиса начнется со второго квартала, он будет подключен к крупным рекламным сетям США.

Для Uber данный проект является возможностью расширения монетизации ее обширной транспортной сети, причем с минимальными расходами, что соответствует философии компании.

Пока сложно сказать, какой объем рекламы сможет привлечь Uber OOH, но потенциальная аудитория платформы составляет как минимум 200 млн пользователей такси-сервиса, что очень много. Таким образом, рекламный сервис может быть частью плана по выходу Uber на рентабельность в четвертом квартале 2020 г.

На торгах 25 февраля акция UBER стоила $35,89.

Сервис аренды авто с водителем Uber нашел способ заработать на рекламе

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter