Еще немножечко вниз и хватит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще немножечко вниз и хватит

26 февраля 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 13:25 МСК

Фьючерс на индекс S&P 500: 3130,5 (-0,08%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8840,75 (-0,15%)

Внешний фон: немецкий DAX -1,5%; английский FTSE -0,5%, китайский Shanghai Composite -0,83%

Фьючерсы на американские индексы снижаются на торгах среды. Падение проходит неделю без остановок. За эти дни фьючерс на S&P 500 просел на 8,5%. Это солидная величина для американского рынка, и сейчас индекс может найти поддержку в районе 3090–3100. Пока речь идет о временной остановке, после которой может последовать новая коррекционная волна. Продажи провоцируются ростом опасений влияния коронавируса на глобальную экономику.

Коронавирус в США

Федеральные органы здравоохранения США заявили во вторник, что теперь ожидают более широкого распространения коронавируса в Соединенных Штатах и готовятся к потенциальной пандемии.

Премаркет

Продолжается рост акций биотехнологической Moderna (+10%). Компания ранее заявила, что ее вакцина mRNA-1273 для борьбы с коронавирусом, созданная совместно с Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний США, готова к испытаниям на людях.

Акции другого биотеха — Gilead Sciences также дорожают против рынка на 1,8%. Ранее в ВОЗ заявляли, что экспериментальный препарат компании — Ремдесивир может быть лучшим выбором для лечения нового коронавируса.

На 3,5% дешевеют бумаги Tesla. Поступили сообщения, что автопилот стал одной из причин смертельной аварии в 2018 г. Также вышли новости о том, что компания прекращает партнерство с Panasonic в области производства солнечных батарей для крыш на заводе в Буффало.

Небольшой рост наблюдается в акциях производителя искусственного мяса Beyond Meat после сообщения сети кофеен Starbucks о запуске продаж сэндвича с продукцией компании в Канаде. Завтра компания представит квартальный отчет.

Политика

Президент США Дональд Трамп на фоне проходящего снижения вчера заявил, что если его не переизберут на выборах 2020 г., рынок ждет крах. К слову сказать, текущие опросы показывают, что Трамп уступает демократам. Со стороны последних раздаются лозунги иного рода, в частности, о федеральной легализации марихуаны. Свой план по этому вопросу на днях опубликовала кандидат в президенты сенатор Элизабет Уоррен.

Теханализ

S&P 500 держался еще в конце прошлой недели в районе рекордных уровней. На дневном графике наблюдалась медвежья дивергенция по RSI и MACD, и сейчас ее сигналы отрабатываются. Индекс далеко оторвался от 200-дневной скользящей средней, и отмечались весомые риски коррекции. Сейчас он стремительно к ней приближается. Еще один рывок вниз к 3090-3100, и может последовать отскок.

Еще немножечко вниз и хватит

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter