Почему рынок IEO не повторил успех ICO? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему рынок IEO не повторил успех ICO?

26 февраля 2020 insider.pro
Недавно специалисты BitMEX оценили эффективность инвестиций в 12 проектов, запустивших Initial Exchange Offering (первичное биржевое предложение, IEO) в 2019 году. Исследование показало, что токены потеряли в цене до 98%. Исключением стал Matic. Всего провалом обернулись 67% IEO.

Журналист The Block Ларри Чермак в конце января заявил, что средняя доходность инвестиций в IEO за предыдущие 200 дней приблизилась к 0%. Он отметил:

«IEO мертвы. Такие предложения никого не интересуют в долгосрочной перспективе».
Чермак проанализировал пять криптовалютный бирж. Только одна из них — Binance — сохранила позитивную динамику рентабельности IEO. Остальные площадки находятся в минусе.

В чем причина?
Главная особенность IEO заключается в полной привязке к биржевым площадкам, которые регулируют все основные организационные вопросы, начиная с количества предлагаемых монет и заканчивая условиями их обратного выкупа.

Предполагалось, что IEO окажутся надежными инвестициями, поскольку проекты проверялись и одобрялись биржами. Однако у бирж был свой интерес — финансовый. Поэтому площадки были заинтересованы в том, чтобы проводить IEO как можно больше и чаще.

В результате было проведено множество IEO, которые, хоть и не являются мошенническими проектами, не приносят никакой пользы и лишь обещают очередные технологические прорывы (как некогда обещали многие скам-ICO).

Если изучить описания многих IEO, можно встретить такие выражения, как «бесконечная масштабируемость», «революционная технология», «абсолютная прозрачность», «обеспечение доверия, безопасности и мотивации» — ничего не напоминает?

Могло показаться, что IEO не смогли получить такую популярность, как ICO в 2017 году, из-за того, что криптосообщество было увлечено другими вопросами — такими как Libra и TON. Однако, судя по экономическим показателям, рынок IEO скорее мертв, чем жив.

https://ru.insider.pro/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter