Швейцарская биржа SIX вложилась в платформу для торговли криптовалютой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Швейцарская биржа SIX вложилась в платформу для торговли криптовалютой

26 февраля 2020 Bloomchain
Одна из крупнейших торговых площадок Европы, швейцарская биржа Swiss Stock Exchange (SIX), инвестировала неназванную сумму денег в финтех-компанию Omniex, которая является оператором платформы для торговли цифровыми активами, ориентированной на институциональных инвесторов.

Omniex is incredibly excited to welcome SIX Group as an investor and partner. We look forward to our collaboration and jointly delivering an end-to-end digital and crypto asset investment and trading platform!https://t.co/NZnknxFHUx

— Omniex Inc (@OmniexInc) February 25, 2020


Известно, что биржа станет акционером финтех-компании. По условиям сделки, Omniex предоставит SIX и принадлежащей ей блокчейн-платформе SIX Digital Exchange (SDX) доступ к своему платежному шлюзу, предназначенному для криптовалютных бирж и внебиржевых рынков (OTC).

«Мы наблюдаем растущую потребность рынка в доступе к криптовалютам. Новое сотрудничество позволит нам предоставить клиентам стандартизированный и безопасный шлюз для доступа к цифровым активам», — сказал член исполнительного совета SIX Томас Зиб.

Omniex была основана в 2017 году выходцами из инвестиционного холдинга State Street. Компания разрабатывает платформу для инвестиций в цифровые активы и торговли криптовалютой. Свой продукт она выпустила на рынок в 2018 году. Как утверждают в Omniex, их платформа обеспечивает доступ к биржам и OTC-площадкам в режиме «одного окна».

В октябре 2017 года платформе удалось привлечь стартовый капитал в размере $5 млн. Omniex получила деньги от группы инвесторов, в которую в том числе входил холдинг миллионера Барри Силберта Digital Currency Group.

«Швейцария лидирует в области разработки законов и нормативных актов, поддерживающих криптовалютную отрасль. Вместе с SIX мы построим комплексное решение для торговли и расчетов цифровыми активами. Это займет некоторое время, но все необходимые компоненты у нас уже есть», — сказал генеральный директор Omniex Ху Лян (Hu Liang).

Напомним, в конце прошлого месяца на SIX был представлен фонд, получивший название 21Shares Short Bitcoin ETP (SBTC). Фонд был запущен криптовалютной компанией Amun, которая вывела на SIX уже 11 своих ETP. Между ценами на Bitcoin и SBTC наблюдается отрицательная корреляция — это позволяет трейдерам зарабатывать на снижении стоимости криптовалюты.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter