Goldman Sachs видит угрозу глобальных последствий со стороны коронавируса и рекомендует покупать иену » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs видит угрозу глобальных последствий со стороны коронавируса и рекомендует покупать иену

27 февраля 2020 Pro Finance Service | CAD|JPY

Ожидая стимулирующих действий со стороны Банка Канады инвестбанк рекомендует продавать канадский доллар.

Валютные стратеги Goldman Sachs рекомендовали в среду покупать японскую иену против канадского доллара, аргументируя стратегию тем, что для рынков наступает более длительный период неопределенности, связанный с вирусом.

По мнению экспертов американского инвестбанка, уровень неприятия риска будет оставаться высоким, сохраняя спрос на защитные активы. В то же время Банк Канады может дать сигнал, возможно, грядущих дополнительных стимулирующих мер, что окажет давление на канадскую валюту.

«То, что начиналось как временный шок регионального характера, теперь может превратиться в длительное глобальное явление, оказывающее воздействие на общественное доверие и цепочки поставок далеко за пределами наиболее пострадавших регионов», — написал в обращении к клиентам Goldman валютный стратег Зак Пандл.

Вспышка инфекции в США может повлиять на внутренний экономический рост и политику ФРС, отметил эксперт. Если США почувствуют на себе экономический удар последствий коронавируса, трудно представить, что глобальный аппетит к риску сможет восстановиться, считают в банке и предполагают, что рисковые активы будут оставаться под давлением.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter